+7 (812) 325 84 00

+7 (499) 322 07 96

Масштабный проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Заказчика

Компания «Поликом Про» завершила масштабный проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Заказчика.

Заказчик

Крупнейшее промышленное предприятие СЗФО. Направление деятельности — производство

Цель проекта

Удовлетворение растущих требований безопасности - надежности, отказоустойчивости сети передачи данных, увеличение пропускной способности ЛВС для внедрения новых программных комплексов автоматизации и систем видеонаблюдения.

Особенности проекта

Основной особенностью проекта является его масштаб: для выполнения одной глобальной задачи исполнялось одновременно несколько больших проектов. Объем работ по каждому из них был значительным.

Второй важной особенностью было выполнение всех работ в условиях действующего предприятия, т.е. без остановок технологического процесса.

Описание проекта

Проект включал в себя рабочее проектирование, организацию закупки и поставки оборудования, монтажные и пусконаладочные работы, разработку исполнительной документации.

В ходе проекта выполнен монтаж 200 км оптического кабеля для связи географически разделенных объектов. Смонтированы кабеленесущие конструкции, установлено более 50 телекоммуникационных шкафов. Проведена реконструкция существующего ЦОДа и выполнены работы по созданию и монтажу нового ЦОДа.

Особое внимание было уделено системам гарантированного электропитания и кондиционирования ЦОД, а также работам по проектированию и внедрению систем гарантированного электропитания и охлаждения телекоммуникационных шкафов, в том числе шкафов, установленных в производственных помещениях.  

Результат

В результате проекта Заказчик получил надежную, работоспособную инфраструктуру во всех частях распределенного предприятия, согласно заданным требованиям. Все задачи по проекту были выполнен. При этом, были успешно решены задачи финансового и технического управления, логистики, управления кадрами, обучения и обеспечения организации охраны труда.


Возврат к списку


Заявка на консультацию

Обслуживание систем информационной безопасности 

подробнее

                

Подписка