+7 (812) 325 84 00

+7 (499) 322 07 96

Повышение уровня защищённости бизнеса от сложных и целевых угроз

Повышение уровня защищённости бизнеса от сложных и целевых угроз

Заказчик

Крупнейший в России застройщик жилья комфорт- и бизнес-класса. Основные направления деятельности: девелопмент жилой недвижимости, проектирование и строительство, эксплуатация. Заказчик имеет удалённые площадки и мобильных пользователей, общее количество - около 3000.

Цель проекта

Обеспечить высокий уровень защищённости ИТ-инфраструктуры от сложных и целевых угроз.

Киберугрозы становятся более сложными, и традиционные средства обеспечения надежной защиты зачастую не справляются. Целевые (таргетированные) атаки являются наиболее опасными видами угроз, так как они готовятся специально под конкретную организацию и управляются вручную.

Целевые атаки приводят к краже важной информации, нарушению работы бизнеса, снижению производительности, шпионажу, краже интеллектуальной собственности, ущербу репутации компании.

Задачи и требования

Перед исполнителем стояла задача - внедрить комплексную систему для противодействия таргетированным атакам на уровне сети и рабочих мест пользователей. В качестве исполнителя была выбрана компания «Поликом Про».

О продукте

Сегодня на рынке существует большое количество решений по защите от целевых атак как отечественных, так и зарубежных.

Специалисты «Поликом Про» изучили возможности предлагаемых решений, при этом важными факторами для правильного выбора стали качество выявления признаков угроз, удобство и очевидность использования, производительность, интегрируемость с существующими решениями.

Опираясь на уже установленные в организации ИБ-системы, а это антивирусное ПО с централизованным управлением, шлюзовые решения с интегрированными функциями обеспечения информации, предложили решения «Лаборатории Касперского» - «Kaspersky Anti Targeted Attack Platform Standard» и «Kaspersky Endpoint Detection and Response», которые работают на обнаружение, реагирование, противодействие и прогнозирование. Данное предложение было принято специалистами Заказчика.

О проекте

В ходе проекта была выполнена поставка, внедрение и настройка систем по борьбе с таргетированными атаками. В проекте участвовали специалисты ИБ и ИТ-подразделений Заказчика. Общая продолжительность проекта составила полгода. Основные этапы проекта включали: установочное собрание, пилотное внедрение, период тестового использования, презентацию результатов пилотного использования, переход к промышленной эксплуатации.

Результат

Система защиты от целевых (таргетированных) атак, запущенная в промышленную эксплуатацию, выполняет постоянный мониторинг активностей, сигнализирующих о наличии атаки; блокирует сложные угрозы, снижая риски; устраняет атаки, расследуя причины и источники возникновения; устраняет уязвимости в ИТ-инфраструктуре.

Специалисты «Поликом Про» выполнили поставленную задачу – защитили ИТ-систему Заказчика от целевых атак, тем самым предотвратили возможные посягательства на организацию Заказчика и обеспечили непрерывную работу всех бизнес-процессов.

 

 


Возврат к списку


Заявка на консультацию

Обслуживание систем информационной безопасности 

подробнее

                

Подписка