+7 (812) 325 84 00

+7 (499) 322 07 96

В России создан ПАК, который не позволит взломать и остановить работу критической инфраструктуры

30.08.2023

В России создан ПАК, который не позволит взломать и остановить работу критической инфраструктуры

В России создан и успешно протестирован программно-аппаратный комплекс, который защитит объекты критической информационной инфраструктуры от утечек и остановки работы. Комплекс работает по принципу однонаправленной передачи данных из-за чего российские компании смогут избежать утечки информации. Решением заинтересовались федеральные органы и вскоре могут приступить к его «пилотным» запускам.

Российский программно-аппаратный комплекс (ПАК) Industrial Diode успешно прошел тестирование на безопасную передачу данных в сетях объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ).

В тестировании принимали участие производители телеком-оборудования Qtech и «Т-ком», ИБ-компании «Код безопасности» и «Хэлф». ПАК разработала ИБ-компания «Хэлф».

ПАК Industrial Diode позволяет безопасно собирать данные с автоматизированных систем управления технологическим процессом, а также защищает от внешних хакерских атак объекты КИИ, Как отметили представители «Кода безопасности», с помощью ПАКа российские организации смогут избежать утечек данных и остановки деятельности.

https://www.cnews.ru/news/top/2023-08-30_v_rossii_proshel_testirovanie

Возврат к списку


28 сентября в 11:00 web-семинар "Импортозамещение в инженерных решениях"

Подробнее