+7 (812) 325 84 00

+7 (499) 322 07 96

Хакеры остановили автомобильные заводы Honda по всему миру.

11.06.2020

Компания Honda объявила об остановке своих конвейеров практически по всему миру. Причиной тому стала не пандемия COVID-19 — как выяснилось, сетевая инфраструктура автопроизводителя пострадала от действий хакеров, взломавших серверы японского концерна.

По заявлению компании, кибератака была проведена в начале текущей недели, и затронула центральные серверы, которые позднее распространили вирус по всей корпоративной сети. В результате программа-вымогатель Snake/EKANS заблокировала рабочие компьютеры сотрудников, требуя выкуп за ключ дешифрования данных.

В общей сложности кибератака затронула 11 заводов, в том числе пять в США. Позднее пресс-служба компании сообщила о возобновлении работы американских конвейеров, но автомобильное подразделение в Турции и производство мотоциклов в Индии и Бразилии всё ещё не функционируют в связи с расследованием деталей происшествия.

Представители Honda заявили журналистам, что хотя кибератака и коснулась производства, но «никак не повлияла на дилеров или клиентов автомобильного бренда».


Возврат к списку


Антивирусы

28 марта в 11:00 web-семинар "Оптимальная защита ИТ-систем с продуктами Dr.Web"


Подробнее

                
new-2023.png