+7 (812) 325 84 00

+7 (499) 322 07 96

«Лаборатория Касперского» рекомендовала сменить пароли учетных записей

18.01.2019

«Лаборатория Касперского» советует пользователям как можно скорее сменить пароли своих учетных записей в связи с публикацией хакерами миллионов адресов электронной почты и паролей.

Издание Wired сообщило, что неизвестные хакеры обнародовали личные данные интернет-пользователей, в частности, порядка 773 млн адресов электронной почты и более 21 млн паролей.

В связи с этим «Лаборатория Касперского» призывает всех, кто использует учетные данные электронной почты для онлайн-активности, как можно скорее проверить, упоминается ли их электронная почта в этой базе или предыдущих аналогичных базах «слитых» учетных записей. Также в «Лаборатории Касперского» рекомендуют изменить пароли для наиболее важных и конфиденциальных учетных записей (это касается интернет-банкинга, онлайн-платежей или социальных сетей) и по возможности включить двухфакторную аутентификации.

Последствия получения доступа к учетным записям могут варьироваться от очень успешного фишинга до таргетированных атак, нацеленных на кражу «цифровой личности» или денег, а также на компрометацию данных из социальных сетей, предупреждают эксперты. 


Возврат к списку


11 апреля в 11:00 web-семинар "Защита от утечек конфиденциальной информации"


Подробнее

                
new-2023.png