+7 (812) 325 84 00

+7 (499) 322 07 96

Код информационной безопасности

27.04.2018

    «Код информационной безопасности», известная профессиональная конференция, которая проводится в России и странах ближнего зарубежья, этой весной снова пришла в Санкт-Петербург. 26 апреля под одной крышей «Код ИБ» собрал более 100 специалистов в области информационной безопасности, 17 партнеров и ведущих спикеров страны.
     На главной дискуссии активно обсудили основные тренды и в целом задали тон конференции ведущие эксперты информационной безопасности. Насыщенная программа выступлений, до самого вечера обеспечила полные залы заинтересованных слушателей, особый интерес на мероприятии привлекли следующие доклады:
    «Подход к защите от DDoS-атак» представителя компании «Лаборатория Касперского» - Алексея Киселева  
    «Цепная безопасность. Подбирая ключи к цифровой экономике» независимого эксперта по ИБ – Александра Подобных
    Помимо пленарной части не осталась без внимания и стендовая сессия конференции. Здесь были представлены 17 компаний-партнеров мероприятия из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга и Новосибирска. 
    Специалисты «Лаборатории Касперского» в продолжении своего доклада совместно с партнером – компанией «Поликом Про» консультировали посетителей конференции по вопросам защиты от атак типа “отказ в обслуживании” или, как их ещё называют, DDoS-атак.
    «Решение «Kaspersky DDoS Prevention» позволяет детектировать начало атаки подобного типа и выполняет перенаправление всего входящего трафика на т.н. центры очистки, которые не допускают до ресурсов заказчика нелегитимные запросы, стремящиеся сделать эти ресурсы заказчика недоступными за счёт их перегрузки. Возможно два режима работы когда весь трафик постоянно проходит через центры очистки и когда центры очистки подключаются лишь после начала атаки. По факту очистки от легитимных пользователей, трафик достигает ресурсов заказчика, делая их тем самым доступными из сети Интернет» - рассказывает от плюсах решения Тимур Сабитов, начальник отдела системной интеграции.
    Специалисты системного интегратора «Поликом Про» имеют опыт успешного внедрения решения «Kaspersky DDoS Prevention» по противодействию атакам типа “отказ в обслуживании”, обеспечивая бесперебойную работу бизнеса своих клиентов.
    Стоило так же, обратить внимание на мастер-класс про создание дашбордов из подручных средств от бизнес-консультанта по безопасности «Cisco Systems» Алексея Лукацкого.
    Завершился день интерактивом с залом «Горячая десятка», где подвели итоги дня, а также вручили подарки от партнеров и организаторов конференции.

Возврат к списку


28 марта в 11:00 web-семинар "Оптимальная защита ИТ-систем с продуктами Dr.Web"


Подробнее

                
new-2023.png