+7 (812) 325 84 00

+7 (499) 322 07 96

Управление закупками 2.1

11.10.2016

Компания DIRECTUM объявляет о выпуске новой версии технического решения «Управление закупками» 2.1.

В версии 2.1 основной акцент сделан на автоматизации процесса планирования закупки – сбор потребностей в товарах, работах или услугах от всех подразделений организации. Если ранее приходилось собирать потребности по электронной почте, факсу, телефону или любым иным способом, то теперь собрать и согласовать их можно в системе DIRECTUM. Чтобы отследить состояние потребности, достаточно запустить отчет Выполнение потребностей.

Новый сценарий Создание позиций на основании потребностей позволяет группировать потребности одной номенклатурной группы в позиции (например, товары «Компьютер», «Принтер», «Ксерокс» сгруппировать в позицию «Офисная техника»).

Кроме того, включить потребность в позицию можно прямо из карточки потребности по кнопке Позиция. Этот вариант будет удобен при работе с уникальными потребностями, которые нельзя объединить с другими потребностями.

Новый сценарий Копирование позиций редакции позволяет создавать план закупок путем копирования позиций из плана прошлого года. Он будет полезен организациям, которые закупают определенный неменяющийся из года в год перечень продукции (например, бюджетное учреждение здравоохранения ежегодно закупает лекарственные препараты, расходные материалы для лабораторий и прочие средства).

В новой версии решения появилась возможность опубликовать информацию о закупке на электронную торговую площадку B2B-Center. Закупки и связанная с ними документация публикуются из карточки справочника Закупки.

Для организаций, чья закупочная деятельность регулируется Федеральным законом №223-ФЗ, добавлена возможность размещать сведения о заключении, исполнении, изменении и расторжении договоров по закупкам, а также договоров с субподрядчиками, на сайт «Единой информационной системы в сфере закупок».

Сведения заполняются и публикуются из соответствующих справочников Сведения об исполнении и расторжении договоров по закупкам (ранее Исполнение договоров по закупкам) и Договоры исполнителя с субподрядчиками.

Для настройки взаимодействия системы DIRECTUM с сайтами ЭТП и ЕИС необходимо приобрести техническое решения «Управление закупками. Коннектор к ЕИС и ЭТП».


Консультации по выбору и поставка лицензионного программного обеспечения


Возврат к списку


23 мая в 11:00 web-семинар "Сетевая безопасность на базе технологий

«Лаборатории Касперского»"


Подробнее

                
new-2023.png