+7 (812) 325 84 00

+7 (499) 322 07 96

Новости

RSS
  • 01.03.2024

    Kaspersky запустила интерактивный симулятор атаки программ-вымогателей

    Системы обнаружения целевых атак на конечных точках сети (EDR). Средства защиты от шифровальщиков

  • 29.02.2024

    В 73% успешных атак на организации применяются вредоносы

    Эксперты Positive Technologies проанализировали актуальные киберугрозы IV квартала 2023 года. Исследование показало, что в трех из четырех успешных атак на организации в этот период злоумышленники использовали вредоносные программы, а в каждой третьей — эксплуатировали уязвимости.

  • 26.02.2024

    MaxPatrol SIEM научилась выявлять атаки на Linux FreeIPA

    В MaxPatrol SIEM добавили пакет экспертизы для выявления атак на FreeIPA (альтернатива Active Directory). Новые правила корреляции позволят на ранних этапах обнаружить попытки получения несанкционированного доступа к Linux-системам в домене. 
  • 14.02.2024

    Искать уязвимости в PT Cloud Application Firewall теперь можно бессрочно

    Программа по поиску уязвимостей в PT Cloud Application Firewall от Positive Technologies стала бессрочной. Специалисты могут продолжать «щупать» облачный продукт на платформе Standoff 365 Bug Bounty.

  • 12.02.2024

    Межсетевой экран PT NGFW внесли в единый реестр российского ПО

    PT NGFW, российский межсетевой экран нового поколения от компании Positive Technologies, теперь есть в едином реестре софта для электронных вычислительных машин и баз данных. 
  • 08.02.2024

    Postgres Professional выпустила новую версию графической платформы управления СУБД Postgres Pro

  • 05.02.2024

    Новые возможности обучающей платформы Kaspersky ASAP

    «Лаборатория Касперского» развивает платформу для обучения персонала Kaspersky ASAP, чтобы помочь Заказчикам научить сотрудников противостоять киберпреступникам и сделать защиту надежной. В начале наступившего года предлагаем познакомиться с новыми возможностями платформы.

  • 26.01.2024

    Kaspersky SD-WAN лёг в основу нового облачного сервиса от beeline cloud

    Kaspersky SD-WAN лёг в основу решения для управления сетевой инфраструктурой предприятий Cloud SD-WAN, которую запустил российский поставщик ИТ-услуг и облачных сервисов beeline cloud.

    Благодаря гибкости Kaspersky SD-WAN решение удалось легко интегрировать в инфраструктуру beeline cloud.
  • 18.01.2024

    MaxPatrol EDR внесен в единый реестр отечественного ПО

    Защита конечных точек сетиСистемы обнаружения целевых атак на конечных точках сети (EDR)Соответствие требованиям регуляторов. Продукт для выявления киберугроз на конечных точках и реагирования на них MaxPatrol EDR, разработанный Positive Technologies, включен в единый реестр российского ПО. 
  • 15.12.2023

    В 2024-м Positive Technologies ожидает развитие облачных инфраструктур

    В 2024-м Positive Technologies ожидает развитие облачных инфраструктур

    Эксперты выделили тренды в России и мире в области разработки ИТ-продуктов, блокчейна, ML, безопасности приложений и ОС за 2023 год. А также сделали прогнозы на 2024 год. Так, специалисты ожидают развитие продуктов в области data lake и инфраструктур будущего — преимущественно в контейнерах и облаках. «Облака» и экосистемность: уже неизбежность В числе глобальных тенденций, которые будут актуальны в том числе и в России.

    https://www.anti-malware.ru/news/2023-12-15-111332/42483

  • 11.12.2023

    «Аквариус» запускает производство российских многофункциональных ноутбуков с высоким разрешением экрана

    «Аквариус» запускает производство российских многофункциональных ноутбуков с высоким разрешением экрана

    Новый ноутбук Aquarius с экраном 16 дюймов и QHD-матрицей предназначен для решения различных задач: бизнеса, учебы, работы с графическими и видеоматериалами. Соотношение сторон экрана 16:10 дает преимущество при работе с текстовыми документами и документацией. Устройство снабжено клавиатурой с цифровым блоком и подсветкой для работы при слабом освещении или в поездках. Увеличенный на 33% тачпад позволяет более точно работать с курсором без использования мыши. Управление жестами также становится более комфортным. В изделии применены технологии, позволяющие увеличить мощность системы охлаждения и защитить его от перегрева.

    https://www.cnews.ru/news/line/2023-12-11_akvarius_zapuskaet_proizvodstvo


  • 07.12.2023

    Российские решения для корпоративных Заказчиков

    Российские решения для корпоративных Заказчиков

    Сегодня, 07 декабря 2023 года, состоялся web-семинар, на котором по просьбе наших Заказчиков мы повторили следующие темы: сроки и требования по импортозамещению, российские решения для коллективной работы, решения для инженерной инфраструктуры, рекомендуемые этапы перехода на отечественные решения.

    Вопросы импортозамещения становятся все ближе, компаниям пора делать выбор и принимать решение по переходу на отечественные продукты. Это касается как программного обеспечения и оборудования, так и инженерных систем, стоящих в основе всей ИТ-инфраструктуры.

    Познакомиться с презентациями можно на сайте по ссылке https://www.polikom.ru/seminar/23625/

    Мы готовы предоставить вам возможность более детально познакомиться с решениями на персональных демонстрациях, провести пилотные проекты.

    Ваш запрос присылайте Константину Никитину KNikitin@polikom.ru или на корпоративный адрес info@polikom.ru

  • 06.12.2023

    Российский рынок «железа» вырос в 2023 году

    Российский рынок «железа» вырос в 2023 году

    Российский рынок инфраструктуры и вычислительной техники в 2023 г. вырос на 50% по данным «Dатару». По другим данным зафиксирован рост рынка вычислительной техники на 20%. Это говорит о стабилизации после ухода западных вендоров, когда нарушались логистические цепочки, вводились санкции на поставки технологий.

    https://biz.cnews.ru/news/top/2023-12-06_rossijskij_rynok_vychislitelnoj


  • 05.12.2023

    «Мой офис» поддерживает работу 20 тыс. пользователей в облаке

    «Мой офис» поддерживает работу 20 тыс. пользователей в облаке

    В итоговом релизе 2023 г. российского пакета «Мой офис» разработчики подготовили 1,4 тыс. изменений, дополнений и новых функций.

    Одно из новшеств – возможность открытия и просмотра документов с электронной подписью по ГОСТу непосредственно в частном облаке.

    Теперь «Мой офис» поддерживает совместную интенсивную работу в частном облаке 20 тыс. пользователей.

    https://www.cnews.ru/news/top/2023-12-05_moj_ofis_otkryvaet_dokumenty

  • 28.11.2023

    Российские решения для корпоративных Заказчиков

    07 декабря в 11:00 приглашаем на web-семинар специалистов, решающих комплекс задач по выбору и переходу на отечественные программные и аппаратные продукты. Мы представим решения, помогающие в построении корпоративных коммуникаций, а также альтернативные инженерные решения. 

    Тема web-семинара - "Российские решения для корпоративных Заказчиков".
    Расскажем о российских средствах коммуникации, о решения для инженерной   
    инфраструктуры.

    Регистрация

    о

  • 20.11.2023

    Решения компании «Код Безопасности» по защите ИТ-инфраструктуры

    Решения компании «Код Безопасности» по защите ИТ-инфраструктуры

    На мероприятии расскажем о защите конечных точек, виртуальных сред, мобильных устройств. Также обзорно представим российские решения, которые сегодня уже работают у наших Заказчиков. Мероприятие подготовлено и проводится с участием специалистов компаний «Код Безопасности» и «Поликом Про»

    Регистрация


  • 16.11.2023

    UserGate приглашает тестировать новые решения класса EDR/NAC и SIEM

    UserGate приглашает тестировать новые решения класса EDR/NAC и SIEM

    16 ноября 2023 года российский разработчик решений для информационной безопасности UserGate объявил о релизе-кандидате версии 7.1 собственной операционной системы UGOS, которая является основой для экосистемы UserGate SUMMA, включающей в себя UserGate NGFW – межсетевой экран следующего поколения. Кроме того, было объявлено о возможности тестирования новых разработанных UserGate и ожидаемых рынком ИБ решений класса SIEM и EDR/NAC.

    Источник: https://www.anti-malware.ru/news/2023-11-16-111332/42305


  • 15.11.2023

    Kaspersky предложила различать дроны по степени возможной угрозы

    В «Лаборатории Касперского» создали систему классификации гражданских дронов по типам угроз, которые они могут нести. Эксперты надеются, что модель поможет заинтересованным сторонам эффективнее оценивать риски и осознанно подходить к выбору защиты. Предлагаемая система ранжирования основана на статистике инцидентов с дронами в России и мире, а также на результатах анализа существующих технологий защиты от БПЛА. В зависимости от степени возможной угрозы устройства разделены на четыре группы.

  • 14.11.2023

    Решения по сетевой безопасности на базе технологий «Лаборатории Касперского».

    16 ноября в 11:00 состоится web-семинар «Решения по сетевой безопасности на базе технологий «Лаборатории Касперского»».

    Это мероприятие для руководителей и специалистов отделов ИБ и ИТ, формирующих комплекс мер и решений по информационной безопасности. Главные темы данного мероприятия - первый эшелон корпоративной защиты: Kaspersky Security для почтовых серверов, Kaspersky Security для интернет-шлюзов.

    Регистрация

  • 08.11.2023

    Компания Индид анонсировала уникальный для России продукт

    Компания Индид анонсировала уникальный для России продукт

    Компания Индид, специализирующаяся на разработке программного обеспечения для усиленной аутентификации, представила первое в России решение класса Identity and Threat Detection & Response – Indeed ITDR.

    Уникальное решение для адаптивной защиты учетных данных станет важным шагом к укреплению информационной безопасности крупнейших компаний в России, что подтверждает лидерство Компании Индид в этой области.

    Источник: https://www.anti-malware.ru/news/2023-11-08-111332/42256


  • Новости 1 - 20 из 981
    Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все

Антивирусы

21 марта в 11:00 web-семинар "Решения «Лаборатории Касперского» для защиты универсальных рабочих мест"


Подробнее

                
new-2023.png