+7 (812) 325 84 00

+7 (499) 322 07 96

Блог системного интегратора

10 августа - веб-семинар про Sametime 8.5.2

Как говаривал один американский президент, "Doveryai, no proveryai". Мы провели небольшое испытание свежей версии IBM Sametime 8.5.2, чтобы выяснить, как на самом деле обстоят дела с анонсированными возможностями, и готовы рассказать вам всю правду 10 августа на веб-семинаре. А заодно уж и об интеграции Sametime с видеоконференциями от Polycom. А может быть, и не только от Polycom. Ну, и SUT Lite мы, конечно, не можем обойти вниманием.

Если отпускная пора не позволит вам в поучаствовать в веб-семинаре -- регистрируйтесь всё равно, мы потом вас найдем и договоримся об удобном времени для повтора.

Да, по определённым причинам веб-семинар будем проводить на Вебексе. Ну, с кем не бывает... Заранее просим не удивляться.

14 марта -- открытие нового цикла веб-семинаров "Среда обитания -- Lotus"

Цикл "Среда обитания -- Lotus" будет посвящён самым интересным вопросам использования, программирования и администрирования продуктов этого семейства. Поскольку мы знаем много интересного не только про Domino, только темой Domino ограничиваться не собираемся. Программа цикла до конца (и даже, как мне кажется, до середины) не сформирована, поэтому пожелания категорически приветствуются.

А начнём мы с одной из самых ударных тем сезона: xPages. Добро пожаловать 14.03.11 на семинар "xPages: год спустя". Начало, как обычно, в 11:00, а подключиться и проверить связь лучше заранее, с 10:00 до 11:00.

Веб-семинар по LotusLive состоится-таки!

Несколько раз переносившийся семинар о заоблачной жизни будет-таки проведён 11 ноября! Нашими специалистами испытаны в деле: заоблачная почта, заоблачное управление проектами, заоблачные конференции и многое другое. Как выяснилось, всё это за заоблачные... то есть, простите, за смешные деньги. Про деньги тоже расскажем. Добро пожаловать!

Новый цикл веб-семинаров

Мы решили провести серию веб-семинаров под лозунгом "Практика применения новых возможностей IBM Lotus".

Про эти самые новые возможности с момента появления Domino/Notes 8.5 говорилось очень много. Однако немногие из (наших, по крайней мере) заказчиков за это время перевели инфраструктуру на 8.5.x. Это и понятно, дело непростое и небыстрое. Но практика миграции, а главное -- создания совершенно новых приложений у нас уже появилась, так что не стыдно стало и открыто о ней поговорить.

Формат всех семинаров -- онлайновый, 1 час. Разговор только со специалистами и только по делу. Надеемся, это будет полезно и интересно. Добро пожаловать!

22.12.09 -- веб-семинар по новым возможностям разработки приложений для Lotus Domino/Notes

Под завершение года -- ещё один веб-семинар, на самую дорогую моему сердцу тему: о разработке приложений на базе новых технологий, появившихся в Domino/Notes 8.x. Конкретно речь про композитные приложения и xPages, конечно.
Мы не собираемся грузить почтенную публику программерскими деталями, а скорее хотим рассказать о качественно новых результатах, которых можно добиться с помощью новых технологий разработки. Как обычно, рассказываем только о том, что уже испытали на себе и на любимых заказчиках.

25 июня -- веб-семинар про Sametime

Вы заметили, как в этом году все дружно стали проводить веб-конференции? Не от хорошей жизни, конечно. Куда как приятнее было смотаться в Москву на пару дней, пожать руки, в глаза поглядеть. Ну там фуршеты, призы, фото на память... Хе-хе. Не сейчас.

Зато -- экономия на помещениях, угощениях и авиабилетах. Зато -- возможность собрать аудиторию, которая бы к тебе никогда в жизни не приехала. Зато -- новое качество обучения сотрудников в филиалах. И так далее. Обо всём этом и пойдёт речь на семинаре 25.06.09.

Как обычно, исходим из принципа "испытано на себе". Средств для организации онлайнового общения много, сами мы для связи с внешним миром используем Sametime. О том, что из себя этот продукт представляет сейчас, и о том, какая метаморфоза с ним произойдёт в скором будущем -- в докладах представителей IBM и "Поликом Про". Мы, кстати, единственная российская компания, участвующая в бета-тестировании Sametime 8.5. С любезного разрешения IBM покажем кое-что.

IBM будет вещать из своего офиса в Москве, "Поликом Про" -- из Санкт-Петербурга. У нас тут самый пик белых ночей, кстати. Разведённые мосты, алые паруса... Хотя, о чём это я...

4 июня -- семинар про Lotus Foundations

Сказано -- сделано. 4 июня в 15:00 совместно с IBM мы проводим веб-семинар про "Новые возможности построения экономичной ИТ-инфраструктуры". В первую очередь речь пойдёт об интересном продукте, купленном полтора года назадкомпанией IBM вместе с производящей его фирмой. Фирма эта специализировалась на обустройстве ИТ для среднего и малого бизнеса и, стремясь максимально облегчить жизнь себе и заказчикам, создала сервер, содержащий "всё в одном" и почти не требующий администрирования. У IBM продукт попал в семейство Lotus и соответственно был назван "Lotus Foundations", хотя там в комплекте кроме вездесущего Lotus Domino много чего ещё есть. Даже антивирус Касперского.

Почему мы ждали полтора года? Сначала было непонятно, имеет ли Lotus Foundations какое-то отношение к России. Но через некоторое время была выпущена версия 1.1, и в ней оказалась поддержка русского языка. Кроме того, продуктов стало уже два: Lotus Foundations Start (для построения "с нуля" ИТ-инфраструктуры небольшого офиса) и Lotus Foundations Branch Office (соответсвенно, для обустройства филиалов). И наконец, в прайсе IBM появились прикладные продукты независимых разработчиков, предназначенные специально для Lotus Foundations. К примеру, факс-сервер Extrafax for Lotus Foundations.

Ну, и кризис, конечно... Время экономичных решений!

Программа семинара здесь: http://www.polikom.ru/seminar/4978/. Для регистрации жмите на красную кнопку. :)