+7 (812) 325 84 00

+7 (499) 322 07 96

Блог системного интегратора

Сайт IBM пополнился сразу двумя социальными сетями

Компания IBM добавила на свой сайт сразу две социальные сети, построенные на базе Lotus Connections. Об одной я узнал из бизнес-партнёрской рассылке, но, судя по всему, она предназначена вообще для всех, кто зарегистрирован на сайте IBM. Зайти в неё можно по фантастически удивительной ссылке http://www.ibm.com/homepage :) При входе у вас сразу потребуют ввести IBM ID и пароль, так что придётся регистрироваться на сайте IBM. Ссылка для регистрации приведена там же.

Однако не всё так сурово, как в "Одноклассниках". Если регистрироваться лень, то можно зайти в раздел "Сообщества", доступный анонимно (http://www.ibm.com/communities). Далее без логина можно и блоги почитать, и по профайлам поискать. Сообществ уже около 50, блогов более 200. Кому попало вроде меня их создавать, похоже, нельзя. Однако в форумы сообществ писать можно, комментарии к блогам тоже.

При первом входе в сеть для вас автоматически создают профайл, который потом можно отредактировать. Профайл выглядит ровно так, как в Lotus Connections сразу после установки, и не очень-то подходит для всепланетного сообщества: к примеру, поля "Компания" нет, зато есть "Этаж", "Строение" и всё такое. Но лиха беда начало.

Eщё одна социальная сеть встроена в Developerworks: http://www.ibm.com/developerworks/mydeveloperworks/homepage/ . Потребуется тот же IBM ID и пароль. Здесь над профайлами изрядно поработали, но в общем это тот же Lotus Connections 2.0. Кстати, собственные сообщества и блоги тут создавать можно.