+7 (812) 325 84 00

+7 (499) 322 07 96

Внедрение отказоустойчивого виртуального кластера

Концерн MC-Bauchemie

Концерн MC-Bauchemie – один из мировых лидеров по производству продуктов строительной химии в таких областях, как «защита поверхностей» и «защита бетонов». Головной офис и основное производство компании находятся в г. Боттропе (Германия). Совместные предприятия, филиалы и заводы MC-Bauchemie расположены в 40 странах Европы, Азии и Америки.

Цель проекта

Заказчиком была поставлена задача повысить доступность  сервисов критичных с точки зрения бизнеса.

Специалисты «Поликом Про» предложили внедрить виртуальный отказоустойчивый кластер и выполнить миграцию в виртуальную среду бизнес-критичных сервисов. Данное решение позволило Заказчику достичь выполнения требований к доступности приложений и повысить их отказоустойчивость, а также получить эффективные инструменты управления построенным комплексом.

Заказчик выбрал данное решение, так как оно полностью соответствует его требованиям и является оптимальным с точки зрения затрат на его реализацию.

Выполнение проекта

Согласно требованиям Заказчика, была произведена поставка и установка оборудования, внедрен виртуальный трехузловой отказоустойчивый кластер и средства управления, выполнены тесты и моделирование отказов элементов системы, произведена миграция бизнес-критичных сервисов в виртуальную среду.

В результате проекта построена виртуальная инфраструктура, в которой были размещены бизнес-критичные сервисы Заказчика.

Продукты и технологии

IBM DS3524, IBM x3650M4, Microsoft Windows 2008 R2, SCVMM, Symantec Backup Exec

«Поликом Про» обеспечивает весь спектр мероприятий по виртуализации серверной инфраструктуры и приложений на рабочих станциях, гарантируя выбор оптимального плана виртуализации информационных ресурсов Заказчика.


Возврат к списку


Заявка на консультацию

Обслуживание систем информационной безопасности 

подробнее

                

Подписка