+7 (812) 325 84 00

+7 (499) 322 07 96

Бесплатный антивирус от «Лаборатории Касперского»

26.07.2017

«Лаборатория Касперского» объявила о всемирном запуске бесплатного антивируса Kaspersky Free.

25 июля, к 20-й годовщине «Лаборатории Касперского», бесплатный антивирус Kaspersky Free начал официально распространяться по всему миру.

Решение о релизе бесплатного антивируса было основано на трех выводах:

  • бесплатный антивирус не конкурирует с платными версиями. Платные продукты «Лаборатории Касперского» для домашнего использования обладают дополнительными функциями (родительский контроль, защита онлайн-платежей, безопасное соединение и конфиденциальность (VPN)), которые стоят своих денег за премиальную защиту трёх любых устройств;
  • на рынке не было бесплатных высококачественных антивирусов, следовательно, пользователи были вынуждены устанавливать сомнительное ПО;
  • качество защиты, предлагаемой Kaspersky Free, будет расти вместе с числом установок за счёт расширения big data базы для технологий машинного обучения.

В 2016 году Kaspersky Free успешно прошел пилотные испытания в ряде стран: России, Украине, Белоруссии, Китае, Дании, Норвегии, Швеции, Финляндии.

«Лаборатория Касперского» уверена, что бесплатный антивирус увеличит уровень защищенности в Интернете и будет способствовать дальнейшему развитию технологий.

В планах — продвижение бесплатного антивируса в США, Канаде, бóльшей части стран тихоокеанской Азии, включая Казахстан. В сентябре — Индия, Гонконг, Ближний Восток, Африка, Турция и Латинская Америка. Октябрь — Европа, Япония и Южная Корея.

Kaspersky Free

Вы можете познакомиться с корпоративными версиями продуктов «Лаборатории Касперского» для защиты от различных киберугроз.


Возврат к списку


Антивирусы

23 мая в 11:00 web-семинар "Сетевая безопасность на базе технологий

«Лаборатории Касперского»"


Подробнее

                
new-2023.png